Вести с уроков

4 класс



ПЛУТОН НЕ ЗРЯ ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ СПИСКА ПЛАНЕТ

Плутон не зря исключили из списка планет
Группа ученых из Кембриджа впервые зафиксировала рентгеновские лучи, которые генерирует Плутон. Наличие излучения ученые объяснили трением частиц солнечного ветра об атмосферу небесного тела. Это – единственный объект в Солнечной системе, различимый с Земли в рентгеновском спектре.
Напомним, не так давно астрономы исключили Плутон из списка планет, классифицировав его как “карликовая планета”. Вернуться в ряды “нормальных” планет Плутон сможет только после того, как столкнется с каким-нибудь небесным телом и наберет массу.
источник         

ЯДРО ЗЕМЛИ НАЧАЛО ДВИГАТЬСЯ

Ядро Земли начало двигаться
Строго говоря, двигалось оно всегда. На протяжении года ядро смещается от Северного полюса к Южному, влияя на ускорение или замедление нашей планеты.
Однако до сих пор это считалось окончательно не доказанным. И вот впервые ученым удалось создать прибор, который точно отслеживает положение земного ядра. Предположения получили документальное и экспериментальное подтверждение.
Значение этого открытия трудно переоценить. Теперь скорость движения земли вокруг своей оси, а также вокруг Солнца можно будет спрогнозировать гораздо точнее, что повлияет на целые пласты нашей жизни – от космонавтики, до навигации в обычном телефоне.
3 класс

       
2 класс Тренируемся считать устно


Играем сами - полезные игры
       
Урок русского языка
Работа над проектом "Имена собственные. Придуманный город" на уроке русского языка 3 октября 2014 года. Ребята придумали свой собственный город, дали названия рекам, протекающим в нем; подумали о том, какие улицы, площади и учреждения будут в этом городе и как они будут называться. Главное - не забыть написать все названия грамотно!
Затем каждая группа представила свою работу на суд одноклассников.

                


Встречаем Весну!
Делаем птиц, зазываем весну!



Делаем закладки для книг














Помогаем птицам - делаем кормушки






  








Буквы своими руками                                



 Рождественский  ангел
Наша мастерсая












Фантазируем 
и делаем аппликацию, 
гербарий  и поделки из природного материала










Сообщения по теме "Птицы"
1. Влад З.
2. Кира П
3. Саша К.





К уроку окружающего мира 
Тема "Кто такие звери?"  Природная маскировка.









1 комментарий :

  1. Нелли Александровна, здравствуйте. Поздно ваш блог появился в нашей номинации. Но, лучше поздно, чем никогда. Позвольте маленькую подсказку. На моем компьютере окно "Это мы" открывается просто огромным. Его лучше либо уменьшить, либо убрать совсем (оно ведь никакой информативной нагрузки не несет). Отдала вам свой голос, он вам сейчас понадобится, и приглашаю в гости к себе в блог.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика