среда, 27 сентября 2017 г.

Считаем птиц !

Международные дни наблюдений птиц!

  30 сентября - 1 октября 2017 вновь состоятся Международные дни наблюдений птиц. 
       Цель Дней наблюдений - привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.
       Смысл акции - узнать, сколько и каких птиц за определенный промежуток времени можно встретить в разных уголках континента. Поэтому главная задача Дней наблюдений - переписать всех птиц, встреченных Вами за любой промежуток времени в эти дни и направить результаты своих наблюдений в национальные координационные центры. Пернатых считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий. Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение.
       Страны - участники Дней наблюдений соревнуются между собой: где будет отмечено наибольшее количество видов, учтено наибольшее число особей, в какой стране будет максимальным число участников акции. В последние годы чемпионский титул Дней наблюдений по всем номинациям завоевывается Россией.
       Союз охраны птиц России приглашает всех стать участниками Всемирных дней наблюдений птиц! 

30 сентября  - 1 октября
прими участие во Всемирной переписи пернатых!
Получи незабываемое удовольствие от общения с дикой Природой!!!

Даже если Вы до сих пор не увлекались птицами ­– это не препятствие к тому, чтобы немного за ними понаблюдать в субботу или воскресенье. Если у Вас нет времени выехать на природу, сделайте это в городском парке. Потратив немного времени в выходные дни для наблюдений птиц в природе, Вы не только прекрасно отдохнете, но и отдадите свой голос в защиту птиц в нашей стране и во всем мире.

Запишите  результаты наблюдений в анкету! 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика